Что подарить? То, что надо!

Подчас, мы упускаем возможность угодить подарком даже самым близким людям, которых очень хорошо знаем. Однако так мы сами лишаем себя маленького кусочка взаимного счастья и радости общения. Правильно ли это? Как же быть?

В первую очередь, разумно готовиться к торжеству заранее и заблаговременно продумать, каким будет поздарвелие с Днем Рождения. Зачастую, нет ничего зазорного в том, чтобы напрямую, за несколько недель до праздника, спросить у человека, что бы он хотел получить в подарок. Очень многие из нас, особенно если речь идет об особах женского пола, готовы предоставить целый перечень желаемых подарков, а порой даже сами готовы недвусмысленно намекнуть на это самостоятельно, без всяких наводящих вопросов.

«Так я раскрою все карты заранее. И где же сюрприз?» - спросите вы. Но подумайте, стоит ли тратить деньги на подарок, который не соответствует потребностям или дарить предмет, который уже есть у получателя? Кроме того, сюрпризом может быть не сам подарок, как таковой, а то, как он будет преподнесен получателю.

В том случае, если подобный вариант ни как не подходит, и вы даже осознавая все риски, решаете выбрать подарок самостоятельно, сделайте несколько простых вещей, которые помогут сделать выбор более точно. Посоветуйтесь с общими знакомыми, коллегами или родственниками. Узнайте, какие мысли есть у них на этот счет, сообща найти решение легче.

Внимательно понаблюдайте за будущим виновником торжества. Возможно, он мимолетно озвучит какую-то совою маленькую мечту или потребность, которая лежит в пределах ваших возможностей, или он потерял, сломал или утратил какую-либо нужную вещь и вы в силах подарить ему замену. Как бы ни был забавно, но такие простые меры очень помогают сделать выбор в самую точку.

Не забывайте о том, что дарить подарки, улыбки, теплые слова – это настоящее удовольствие, разделяя его с другими, мы только преумножаем это чувство радости.

Вернуться к списку статей