Поздравления:
|
С Днем влюбленных
Бери ее хоть всю, мою любовь!
Что нового пробретешь ты с нею? Твоим я был, твоим я буду вновь, И нет любви, моей любви вернее! *** Мой милый друг, в моем владенье нет ни кола и ни двора, наверное, в мой день рожденья была ненастная пора. А тем, чем я богат на свете, Нельзя владеть при свете дня. И ожиданье нашей встречи - такое чудо для меня. (М. Квливидзе) *** Первая Любовь Сохранила отчетливо память ощущение первой любви: словно в детстве учился я плавать - в омут бросили - вот и плыви! Шла ко мне, ничего не пугаясь, но пугая меня, пацана. я ушел от нее и, покаюсь, думал подло, что жизнь спасена. С той поры перед ней за неверность есть постыдная тягость вины и с обидою схожая ревность, что мы не были в чувствах равны. С той поры все не глуше, а глубже различаю я в женщине той материнское великодушье вместе с сестринскою добротой. Мне сегодня бы с ней повстречаться - я за чувства не знал бы стыда. Я ответил бы счастьем за счастье - тем, что ей причиталось тогда! *** А что глаза сказали В прощальной немоте, Того не знали руки, Встречаясь в темноте... Глаза сказали: "Рано. Вся вечность впереди". Шепнули руки: "Вечер. Пройдет и он. Не жди". (Н.Шевцова) *** Cтруится местная река, Впасть в океан предполагая - Держи меня за дурака! Но - только ты, а не другая. Меня не выдаст лишний вздох, Слезой покоя не нарушу... Но кто бы по тебе ни сох, Но кто бы по тебе ни сох,- Ты знай одно: я сохну лучше! (В. Вишневский) *** Для нас каштаны Зажигают свечи. Сирень цвете. Нам с вами по пути. Слова, слова ... Какой прекрасный вечер!... Соль в том, Как это все произнести. Слова, слова ... Таится в них банальность. Я вас люблю. Весь мир в моей горсти. Банальность Превращается В тональность Соль в том, Как это все произнести. (М. Лисянский) *** Между солнцем и землёю Столько радуг и огней, Между дымом и золою Столько веток и камней! Между берегом и морем Столько волн и столько бед, Между радостью и горем Столько штормов и побед! Между осенью и летом Столько роз и столько гроз, Между небом и поэтом Столько слёз и столько грёз! Между бездной и тропою Столько мелей и преград!.. Между мною и тобою Только взгляд. Один лишь взгляд. (М. Лисянский) *** Листва проклубилась. И дали засыпала вьюга. Зачем ты мне снилась? Ведь мы отлюбили друг друга. О страсти крылатой Я больше уже не тоскую. Ручной, виноватой Ты в речку спустилась людскую. И берег – направо. И берег огромный – налево. И где твоя слава, И ты ли теперь королева? Зачем ты мне снилась? Ведь я позабыл тебя дважды. Зима отбесилась. Цветы засыхают от жажды. Вечерняя ало Заря пронеслась, пропадая. Ты близкою стала – У глаз моих, вся золотая. Зачем ты мне снилась? Тебя мне и так не хватало. Душа утомилась. И память от горя устала. (В. Сорокин) *** Любовь ведет чеpез пустыни И чеpез гоpные хpебты, И на ветpу она не стынет, И не боится высоты. За то, что нам волнует кpовь, Мой тост, конечно, за любовь! *** День Святого Валентина Для влюбленных самый светлый, И не сыщется причины, Чтобы вдруг забыть об этом. Дарят милые подарки, Пишут письма про любовь, И от слов волшебно жарких Закипает в жилах кровь! *** С Днем влюбленных тебя поздравляю, И хочу, чтоб в дороге твоей Ни конца не сыскалось, ни края Для счастливых и радостных дней. Чтоб любовная лодка не знала Ни штормов, ни поломок, ни гроз, И надежда-штурвал управляла Кораблем твоей жизни всерьез. |
полезное: |
