Идеи для Дня рождения

Как минимум один раз в году у нас появляется неоспоримый повод для праздника – наступает День рождения! По мере взросления каждый из нас мог заметить, что жизнь ускоряется и праздники становятся все более похожими, пока не превращаются попросту в однообразие. Как же быть! Где почерпнуть идеи, чтобы отметить День рождения интересно? Для начала возьмите организацию праздника в свои руки! А мы вам поможем. Для начала нужно позаботиться о месте проведения. Вариантов множество, начиная от обычных домашних посиделок, пикник на природе или на даче, боулинг, аквапарк, теплоход…Вариантов великое множество.

Меню и напитки тоже играет непоследнюю роль. Будет разумно предварительно уточнить у гостей, что они предпочитают пить. Для случая на природе отличный вариант – это шашлыки, в бюджетном варианте – сосиски. На свежем воздухе атмосфера становится непринужденной и располагает к веселью и активному отдыху, в банкетном зале свои преимущества полная независимость от погоды и возможность принарядиться для дам.

О том, как организовать досуг тоже следует позаботиться. Приведем здесь несколько популярных игр для компании от 7 до 20 человек:

Игра «Кто я»

Игроки садятся в круг или за стол, так, чтобы им было хорошо друг друга видно. Каждому из них дается маленькая табличка (кусочек бумаги или салфетки), на ней пишут имя какого-либо популярного, знакомого всем персонажа (сказки, литературного романа, кинофильма) или попзвезды. Очень важно, чтобы этот персонаж был известен всем, и каждый сумел рассказать о нем. После того, как персонажи назначены каждый игрок, закрепляет свою табличку на спине сидящего рядом. Задача каждого игрока - отгадать, что он за персонаж, задавать другим участникам вопросы. На эти вопросы они могут отвечать только "да" или "нет". Если на вопрос ответили положительно, то игроку можно задавать следующий вопрос, а если отрицательно, то задавать вопросы может следующий игрок.

Игра «Фанты»

Есть два варианта: нужно заранее приготовить свернутые записочки с шуточными заданиями и сложить их в емкость (шапка, посуда, мешочек) каждый участник будет доставать их как жребий, или подготовить таблички, собрать у каждого участника по вещи и, сопоставляя наугад взятую вещь и табличку задавать задания участникам. Главное чтобы задания были быстро выполнимыми, раскрывали творческий потенциал человека, без пошлостей и вреда для здоровья.

Игра «Твистер»

Твистер – это невероятно востребованный атрибут, он сделает ваш праздник необычным и увлекательным. Это поможет разрядить обстановку, гостям чувствовать себя более расковано, праздничное настроение обеспеченно. Играя в «Твистер» вы будете переплетаться в самых замысловатых позах. Эта игра отлично подойдет, когда есть цель познакомить двух людей ближе, просто пригласите их сыграть в Твистер в составе команды или вдвоем.

Надеемся, что эти идеи помогут вам отметить День рождения необычно, ярко и по настоящему отдохнуть и насладиться общением в этот особенный день года.

Вернуться к списку статей